Красные бляшки на лице и теле

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сд 1 типа
Здравствуйте, добрый день.
Появились несколько дней назад бляшки на лице и руке(запястье), сопровождаются зудом. Через день появилась на плече. Мажу левомиколем, пью раз в день лоратадин (до приема у дерматолога). Сам приём только через несколько дней возможен. Стресс был(каждодневный по долгу работы), сд 1 типа (без осложнений). Последнюю неделю на нервном фоне сахара высокие (до 15 ед). Сейчас появились высыпания.
На работе есть котёнок, принесли с улицы. Был контакт. Но у остальных, кто контактировал высыпаний нет.
В прошлом году была экзема на пальце руки, препаратами назначенными вылечила. Больше не повторялось.
Сейчас таких бляшек несколько- щека, запястье, плечо, возле груди и судя по зуду - появится на ноге.
Буду признательна за консультацию
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 10:17
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.