Красные пятна у ребенка в 10 месяцев

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте. Доктор подскажите, что может быть у ребенка. Стали появляться на ногах и попе красные пятна, на ощупь шершавые, слегка красноватые. Не чешутся, при контакте с водой становятся краснее. Педиатр заподозрил аллергию, начали мазать адвантан и исключили, молочку и наши с содержанием глютена. Пятна начали проходить, но через неделю появились на ногах опять. Ничего нового не вводили, да и молочку кушали уже 3 месяца до этого. Пятна только на ногах и попе, больше не распространяются. Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-10 21:59
Добрый день.
По описанию и фото это похоже на атопический дерматит.
Причину нужно искать, это может быть не только питание, но и моющие, стиральный порошок, вода.
Желателен осмотр дерматолога и постоянное увлажнение.