Красные пятна на теле и потом шалушатся

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Доктор добрый день. У меня такая проблема. Неделю назад появились на тело какие то прыщи красные а потом они шалушатся есть на пличе и возле паха, они одинаковые и не знаю что это такое может быть подсаажите пожалуйста может чем промазать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-09 10:48
Здравствуйте Дмитрий

Это может быть псориаз.

Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Дмитрий 2019-03-09 11:28
Они лечится чтобы их не когда не было? Можете назначить какие небудь лекарства?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-09 15:24
Только на основании фото с 2 "прыщами" диагноз псориаза не ставится.

Бляшки похожи на псориатические, но могут встречаться и при других болезнях. Поэтому необходима очная консультация врача для уточнения диагноза.

Лечение назначается после постановки диагноза.
Дмитрий 2019-03-09 21:36
Спасибо вам большое я вам напишу как в понедельник схожу к дерматологу что скажет. Если будет псориаз то это не лечится буду весь в пятнах?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-09 22:23
Совсем не обязательно. Он может проявляться в единичных высыпаниях.