Красное пятно с прыщами

Спрашивает: vika1988
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера появились прыщики на ноге, которые захотелось почесать, но при прикосновении есть неприятная боль. На следующий день появилось слитое пятно, а поверх его мелкие прыщики и неприятное ощущение. Периодически зудит, но не сильно, терпеть можно. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-17 19:50
Добрый день Вика, судя по всему у вас герпес, лучше диагноз подтвердить очно на приёме у дерматолога.
vika1988 2017-02-17 20:26
Он не опасен для окружающих? А то у меня маленький ребенок.
И может подскажите чем я его вылечить и снять зуд? Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-17 23:41
Состояние не опасно для окружающих. Лечить вас без уверенности в диагнозе не могу. До очного посещения врача можете воспользоваться кремом фенистил пенцивир, не мочите, не переохлаждайтесь.
vika1988 2017-02-18 00:42
Спасибо вам огромное!