Красные пятна на лице, похожи на герпес, возможна аллергия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Уже в течении недели беспокоят покраснения на лице в носогубной области в виде пятен. В начале появилось верхнее пятнышко, в дальнейшем и нижнее. Если описать беспокойства. То в течении дня их может и не быть, но иногда бывают покалывания и пощипывания. К дерматологу по записи только на 8 февраля запись, поэтому приходтся что то делать самой. Предполагаю что это или аллергическая реакция на отдельные БАДы. которые включила в рацион или же все таки вирус герпеса. Который часто беспокоит на губах и появился буквально вчера снова. Что я предприняла? Сделала отвар из ромашки и календулы и делала примочки вечером и сегодня и буду еще продолжать. А после Циклаферон тонким слоем. Диазолин и Ацикловир в таблетках по инструкции. А между приемоами пищи Энтеросгель, если аллергия. То поможет. А если нет. То не навредит) Прием лекарств со вчерашнего вечера. Бады все отменила и сегодня вроде так пятна "Стухли". побледнели. Мне продолжать или что то другое порекомендуете?
P. S А еще стала принимать "Тибетский сбор" чай из 4 растений (зверобой, ромашка, бессмертник и березовые почки) так как этот чай считается очищающий, то возможно это реакция организма и выталкивается вся "бяка" наружу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-03 13:55
Добрый день, как долго вы проводите лечение?
Галина 2021-02-03 13:57
День добрый! Со вчерашнего вечера. Как только в посещении врача было отказано и назначена дата на 8 февраля. Заехала после работы в аптеку и все это купила и с вечера начала.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-03 14:01
На участках высыпаний е, ть характерные для Герман са отёк, боль? Общее недомогание?
Галина 2021-02-03 14:06
Общих недомаганий никогда не было и сейчас нет. А вот кратковременные зуд и жжение чередуются с пощипываниями. А так же чувствительны пятна при мимических движениях. Я их ощущаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-03 14:13
Это скорее аллергический процесс. Не стоит сейчас принимать ацикловир, делать примочки и обязательно отмените все травяные сборы. Диазолин и атоксил продолжаем, местно можно - тридерм (или акридерм гк) буквально на 3-5 дней.
Пишите, если ещё будут вопросы.