Красные пятна на ладонях и между пальцами ног

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, с утра заметила красные пятна на ладонях, они не зудят, скорее чувствую жжение. Реагируют на холодное или тёплое, чувствительные. Также есть как бы прыщики между пальцами ног, красные, тоже проявились с утра. На днях начало болеть горло, думала простудилась, но сейчас понимаю, что ощущение те же, болит скорее дальняя часть нёба, больно глотать еду и воду, при простудах такого не было никогда. Также заметила прыщ большой на языке и сегодня вылезло два прыща на верхней губе. Думаю что это всё связано между собой. Скажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы лучше сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-05 14:58
Добрый день, анализы в таких случаях не информативны. Нужно думать про вирусную экзантему. Посетите терапевта для полного осмотра и назначения противовирусного лечения