Красные пятна на бороде

Спрашивает: Евгения Брагина
Пол: Мужской
Возраст: 42года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в районе т-зоны появилось красные пятна, которое то усиленно красные, то нет. Выглядит как множество подкожных прыщей. И в районе бороды особо сильно покраснение, которое печет. На приеме у врача Дерматолога мне посоветовали проверить желудок. Могу я без глотания (кишки) пролечить желудок. Спасибо за уделенное внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 17:36
Здравствуйте, Евгения! Прежде чем лечить, нужно узнать, есть ли какое-то заболевание. Не всегда кожные болезни связаны с болезнями органов пищеварения. Если не делать ЭГДС, то можно сделать хотя бы УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП. Сейчас для улучшения состояния желательно питаться ближе к столу 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.