Красные пятна как язвочки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня уже третий день какие то пятна на лице, даже не совсем пятна а как язвочки. Аллергии быть не может, ничего особенного не ела. Не чешутся, не жгет, никак не беспокоит. Прижгла перекресью водорода, не помогает пока что. Подскажите пожалуйста, очень переживаю, скоро Новый год, а я с такой «красотой».
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 00:23
Здравствуйте ,  Екатерина!
Это - стрептодермия.
Используйте :
Крем фуцидин - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.
Не мочите !
При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь.
Екатерина 2017-12-27 14:18
Здравствуйте! Сходила к дерматологу подтвердили эту болезнь. Пролечилась. Корки все отпали, не мочила. Сейчас остались только красные пятна. Лечение продолжаю. Но у меня вот какой вопрос, можно ли уже мыться? Боюсь что если намочу опять все заново пойдёт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-29 00:39
Аккуратно можно /без мочалки!
Лечение-продолжайте