Красные язвочки, пятна

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, дня четыре назад на боку живота появились красные язвочки какие то и чешутся. Времени свободного нет, поэтому не успеваю сходить к врачу. Хотелось бы узнать всю серьезность данных пятен и стоит ли паниковать и бежать к врачу в клинику и т. п. Возможно я много увлекаюсь энергетиками и это как аллерген. В общем спрашиваю у профессионалов. Я же не умру?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-27 12:14
Добрый день, переохлаждались накануне? Простывали? Боль, неприятные ощущения, дискомфорт в этом месте есть? Повторите снимок при нормальном освещении крупным планом и обзорный.
Андрей 2018-11-27 12:39
День добрый. Да мёрзну я всегда. Ещё работа скажем мокрая. Ноги сырые часто. Одежда бывает, хоть и сохнет быстро. Не простывал. Боли нет, очень чешется в отдельные моменты. Вот ощущение что сбоку что то есть, присутствует. Лёгкий дескомфорт что ли какой то. Может и от того что чешется. Стараюсь не чесать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-28 14:08
По снимкам можно говорить про опоясывающий лишай (герпес). Но окончательную диагностику надо проводить на приеме после осмотра. Найдите время посетить клинику.