Красные пятна, чешутся

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, на лобке и низ живота, появились красные пятна. Чешутся и кожа шелушится. Заметил два дня назад, Что может быть и как лечить. Спасибо за ответ. Пробовал обрабатывать тербинафин. Результата нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-25 12:33
Здравствуйте, Александр!
Пятна возникли одномоментно, или сначала самое большое, потом стали подсыпать меньше по размеру?
С чем Вы связываете появление пятен?
Александр 2018-07-25 12:36
Одномоментно, растут в диаметре. Был в общественной бане месяц назад, в последнее время часто нервничаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-25 12:39
На коленях , локтях , голове - нет изменений кожи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Новые пищевые продукты, медикаменты - не подозреваете?
Александр 2018-07-25 12:45
На голове локтях и коленях нет изменений, псориазом не кто, из пищи новое только арбуз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-25 12:49
Может быть - аллергический дерматит.
Используйте:
Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - можно увлажнять детским кремом несколько раз в день.
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!
Гипоаллергенная диета по Адо.

Отпишитесь через 5-7 дней с фото, или раньше при необходимости.
Александр 2018-07-25 12:57
Спасибо
Александр 2018-08-07 09:26
Здравствуйте, так и не проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-07 15:00
Здравствуйте, Александр!
Все делали по схеме?
Только эти очаги на животе, или есть новые на других участках кожи?
Добавьте фото одного из очагов крупным планом?
Александр 2018-08-07 15:14
Все по схеме, новых нету.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-07 16:05
Александр!
Когда пятна стали кольцевидными?
Мочили, душ ежедневно?
Хронические заболевания внутренних органов? Обследованны у терапевта?
Александр 2018-08-07 17:07
Душ ежедневно, диабет, кольцевиднвми примерно через день, после начала лечения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-07 18:42
Александр!

Здесь больше данных за другие кожные заболевания, может быть кольцевидная  эритема Дарье, или розовый лишай Жибера.

Также желательно исключить дерматофитию гладкой кожи.

Можно использовать - крем   локоид -  2 раза в день ещё 7 дней, дальше сделать перерыв -  14 дней ,  и повторить курс.

Дополнительно - детский крем 2 раза в день до 1 мес

Все таки -  минимально мочить.

В перерыве можете сделать соскоб на патологический грибок, чтобы точно исключить грибковое поражение.

И обязательно посетите терапевта очно для полного обследования (эритема Дарье ассоциируется с заболеваниями внутренних органов).

Отпишитесь при необходимости