Болячки на коже кучкой

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, год назад появились странные болячки кучкой в виде мелких прыщей. Но они ничем не заполнены. Не беспокоят. Очень не красиво и не эстетично. К тому же стали появляться в других местах ноги. У колена у щиколотки и на кости у пятки. После определенного времени прыщи высыхают и остаются сухие темно красные даже коричневые шрамы. Иногда чешутся шрамы.
Теги: болячка на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-20 10:16
Здравствуйте!
Сыпь только на ногах?
Хр. заболеваниЯ - внутренних органов ?
Эльвира 2017-02-20 16:26
Здравствуйте еще раз, сыпь, да, только на ногах. В области колена и вокруг, и где щиколотка. Хронические заболевания внутренних органов не подтверждены, т. е. их нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 14:19
Эльвира, только сейчас увидела - СД 1 типа.
Эльвира , это - кольцевидная гранулема.
Она - ассоциируется с СД.
Нужен хороший контроль глюкозы .
Для лечения используйте:
- мазь " элоком " - или аналог - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 мес . , дальше - 1 мес. - перерыв !
Всего 2 - 3 цикла .
Если есть вопросы, пишите.
Эльвира 2017-02-22 15:09
Спасибо большое за ответ! Начну лечение. К сожалению сахара у меня скачут, я не особо соблюдаю диету, но знаю что здоровье в моих руках, буду стараться и стремиться к самоконтролю и держать глюкозу в норме.
После первого цикла лечения еще вам напишу.
Эльвира 2017-03-09 07:48
ДОбрый день, у меня дополнит. Вопрос по поводу лечения, дома есть облучатель уфо "оуфк-09-1". можно ли им облучать пораженные участки и если да, то по сколько минут или секунд и как часто?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 23:20
Можно пробовать, нужно смотреть по инструкции.
Это - должна быть такая доза, чтоб не допустить ожога кожи.