Красные пятна не чешутся и не беспокоят

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад появились пятна на шее, через день их стало больше и теперь на животе и спине уже есть. Не чешутся и не беспокоят, но их становится всё больше. Что это? Как от этого избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 11:42
Здравствуйте, Наталья!

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - согласно инструкции -до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!
Наталья 2022-01-07 21:29
Здравствуйте, спасибо огромное. Следывать буду Вашим указанием и отпишусь через дней 10. Благодарю
Наталья 2022-01-07 21:42
Сейчас он изменился и выглядит иначе, но также не чешется и не ьеспокоит, кроме того, что покрыто уже 60 процентов тела
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 17:34
Душ ежедневно?

Потеете?

Носите синтетику к коже ?

Видимо раздражаете
Наталья 2022-01-08 23:25
Душ раз в три дня, стараюсь не мочить часто, ношу натуральные ткани, пью медикаменты, как Вы сказали. Сейчас светлее, но уже руки и ноги покрыло