Красные пятна зудят, возле паха

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: Пятна на ляжках возле паха
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, нахожусь на вахте на севере, на вахте появились пятна немного набухшие красного цвета, зудят, когда вспотеешь и почешешь они набухают. Половых контактов не было чуть больше месяца. Пользуемся все тут общими туалетами и общим душем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-30 16:15
Здравствуйте Алекс

Проводилось ли какое-либо лечение?

Есть ли изменения ногтей на ногах?
Алекс 2019-05-30 20:17
Лечение не проводилось, единственное что мазал эти места синафланом. На ногах мизинец левой ноги имеет жёлтый цвет, и на правой большой палец имеет желтоватый цвет, при сознании ногтя имеет неприятный запах
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-30 21:59
Это может быть грибковое поражение паховых складок.

Для лечения посоветовал бы крем Залаин (Сертамикол) 2 раза в день на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Алекс 2019-05-30 22:14
Спасибо большое Михаил! Вот так выглядит это вечером после душа, прикладываю фото. Имею при себе антибиотики амоксициллин, можно их пить? При этом грибке. Заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-31 08:05
Антибиотики пить не надо.