Красные пятна и шишки. Исчезают и появляются

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: 1. Пилонефрит хранический 2. Аденома 4 доли печени 3. Блуждающий аллерген 4. Хранический гастрит
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Примерно 2 недели назад на теле начали появляться странные красные пятна. Которые чущуться и увиличиваются в размере от маленького до большого. Пятны появляются на ногах, руках, на голове только не пятнами а шишками. Потом они проходят и появляются в другом месте. Вместе с этим несколько раз опухла нижняя губа, и уши. Все началось когда купила новые духи. Духами больше не пользуюсь. Так же на пятна повлиял витамин С в Терафлю и в аскорбиновой кислоте, и возможно новый бальзам для головы. Всё это исключила, но пятна все равно появляются. Сначала я пила супрастин по пол таблетки 3 раза в день и Полисорб 2 раза в день. Сейчас принимаю Цетрин 1 раз в сутки, и Полисорб 2 раза в день. Пятна чесаться практически перестали. Цетрин пью 2 дня. Что делать не знаю. Как избавиться от пятен и от чего они могут быть. Заранее спасибо большое за помощь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-05 17:38
Добрый день. Это крапивница. Сыпать может долго, до 2-х мес. Продолжайте принимать цетрин минимум 1 мес + полисорб на 10 дней + строгая диета.