Отекли ладони, появились красные пятна, шишки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит, простотит
Здравствуйте, меня зовут Александр, 35 лет. Есть проблема, недели 3 назад отекли ладони рук, не многого чесались, сильного горели части кожи, трудно было сажать в кулак руку. До этого принимал комплекс витаминов комплевит, после того как закончился комплевит, купил биомакс (дозировки все максимальные), ранее всегда пил эти витамины никогда не было проблем. Выпил от аллергии эриус дня 4 по 1 т., отек утих, но не прошел, были легкие признаки, далее через неделю к выходным начало все повторяться, только начали появляться на теле красные пятна, плотного типа, в основном в районе шеи и головы, но и по телу тоже были в достатке, чесались умерено по вечерам, можно сказать что чесотки не было. Посетил терапевта, который сказал, что, типа точно аллергия, возможно от витамин (сразу отменил), назначил уколы дексаметазон 3 дня день через день 4 мг., опять эриус 6-7 дней, лакто фильтрум дней 10-15. После первого укола красные, вздутые припухлости практически исчезли, ко второму уколу через день на шеи. Ближе к голове, начали появляться шишки 2-3 штуки очень плотные и красные, от 0,5 до 1-1,5 см., начали опять чу-чуть проявляться и другие пятна. Ладони после первого укола стали мене опухшими, но до конца отеки не сошли. Сделал второй укол, шишки начали уменьшаться, пятна опять пропадать. Что это такое, помогите, пжл.? Говорят нужно полное обследование, типа могут болеть какие-то органы, у меня ничего не болит, вот только простыл, быль кашель и сопли, пил антибиотики флемаксин, на таблетки вообще никогда не было аллергии. Аллергия есть но на пыль бытовую и библиотечную (есть пробы), чу-чуть на кошек и все. Дексаметазон - это очень серьезный препарат, плюс гормональный, максимум еще один укол сделаю, и достаточно, а то и так без того не маленький вес станет еще больше. Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-28 15:51
Необходимо сделать общий и биохимический анализ крови, ревмопробы и общий иммуноглобулин Е для постановки диагноза