Красные прожилки в уголке глаза после конъюнктивита, воспаляются к вечеру

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! В июле лечила бактериальный конъюнктивит, так как лечение было начато не сразу (поначалу были совсем незначительные симптомы, думала, простое раздражение глаз от контактных линз, затем прописали только один Офтальмоферон), врач прописал закапывать помимо Офтальмоферона Вигамокс, Опатанол и Неванак плюс противовирусное Валтрекс внутрь. Лечение длилось неделю. Во вторую неделю мне выписали Тобрадекс на 5 дней, продолжить Неванак 7 дней и увлажняющие капли Артелак-баланс. Тобрадекс я в итоге прокапала чуть больше, затем, кроме Артелака, ничего не капала, и через пару дней начался рецидив (который поначалу списали на синдром сухого глаза), симптомы были менее выраженны, чем в первый раз, и уже другой врач выписал ещё Тобрадекс на 5 дней по 4р/д. Прокапав Тобрадекс ещё раз, все прошло, и неделю я чувствовала себя хорошо. Однако спустя неделю вновь появились неприятные ощущения в левом глазу, какие-то красные прожилки сеточкой в уголке глаза, которые периодически воспаляются, особенно к вечеру. Утром просыпаюсь с припухшими веками. Гнойных выделения нет, на данный момент увлажняю глаза Стиллавитом, делаю тёплые компрессы с Блефаролосьоном и наношу на веки Блефарогель-1. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-01 20:00
Здравствуйте! Так проявляется синдром сухого глаза. Тест ширмера и проба норна. В зависимости от результатов будет назначено лечение.