Красные глаза

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте, у меня проблема с глазами. Года полтора назад я заметил что иногда глаза становились красными. По началу не обращал на это внимания, т. к. со временем само проходило. Но как начал работать проблема стала острой. Начинается все с того, что после 9-ти часового рабочего дня за компьютером, глаза кажутся уставшими. При этом видно что становятся чуть розовыми. С такими глазами ложусь спать и уже на утро они красные и около носа скапливается немного гноя. 3-4 дня они красные и уставшие а потом один день они очень болят как будто песок насыпали, и сразу же на следующий день они полностью проходят и становятся белыми.
Такая процедура повторяется примерно через неделю.
Теперь что делал: Ходил к разным врачам(Окулистам, офтальмолагам) кто то ставил диагноз конъюктевит, прописывал лечение, но оно не помогало. Офтальмолог рекомендовал много разных лекарств, многие вообще не помогали. Остановился на препарате Неванак. Если капать, то через пару дней глаза становятся белыми. Но препарат довольно таки дорогой и никаких лечебных действий от него не видно, только на время снимает боль и красноту. Ходить к врачам больше не хочется так как берут деньги а не помогают. Кстати врач брал ресницы на анализ - сказал все нормально.
Если у Вас были такие случаи на практике, попробуйте помочь.
Заранее спасибо!
P. S.
Хожу в очках, с рождения астигматизм.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-23 11:49
Добрый день! При работе за компъютером часто возникает синдром сухого глаза, используйте увлажняющие капли такого плана как Систейн-ультра или Катионорм