Красные гланды после гнойной ангины

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, переболела острой ангиной гнойниковой. Температура спала, и я гланды пришли в норму дней за 6. сегодня утром обнаружила с той стороны где начиналась ангина покраснение гланды и мелкие 2 прыщика беловатые что это такое,?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2016 года

10 ответов

Вера 2016-10-26 10:27
Еще забыла сказать, это может быть кандидоз,? я пила антибиотики сильные. Потом язык стал с коричневатым оттенком и после утром проснулась с лева (где была ангина) мелкие как семечки 2 прыщика и краснота (а прыщики на задней стенке). что это?
Вера 2016-10-26 11:20
Вот как сейчас это выглядит как красные пятна просто. И появился дискомфорт в горле
Вера 2016-10-26 11:24
Не прикрепилось
Вера 2016-10-26 11:26
Почему то не могу загрузить снимок.
Здравствуйте! Это стоматит. Полоскайте глотку и полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Вера 2016-10-27 08:35
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, спасибо за ответ, все делаю как вы написали, утром заметила на небе ещё одно мелкое совсем пятнышко. Очень страшно мне (такого раньше не было. Горло полощу день.
Вера 2016-10-27 09:55
Еще забыла написать, там где был как очаг стало бледнеть все. А сверху еще пятнышки есть.
Вера 2016-10-27 09:57
Еще забыла написать, что там где был очаг пятна стали бледнеть, а сверху еще есть. Так и должно быть?
Ничего страшного. Продолжайте начатое лечение.
Вера 2016-10-28 22:40
Спасибо вам большое! Все почти ушло, еще хочу сказать что смазывала пораженные участки раствором хлорфиллипта и на глазах исчезало +тантум верде и хлоргексидин! СПАСИБО ВАМ!