Краснуха при беременности насколько опасна для плода

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Помогите прояснить ситуацию! Врач-акушерка по телефону сказал, что ничего страшного, а везде вся информация только о том, что ребенок будет инвалид и огромное количество диагнозов, нарушение развития и ничего светлого не ждать уже. Информацией о том, болела ли в детстве краснухой и ставили ли прививку, не обладаю. Помогите расшифровать результат данного анализа и расскажите, чего ждать и какова вероятность после рождения реабилитировать ребёнка и вылечить. Заранее благодарю за любой ответ. (anti - Rubella IgG 68.4 МЕ/мл)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-18 10:08
Вера! Вы, как каждая беременная, прошли анализ на ТОРЧ инфекции. Это краснуха, токсоплазма, вирус герпеса 1 и 2 тип, ЦМВ. Метод ИФА выявил у вас защитные антитела от вируса краснухи. Это значит, что вы были привиты от этого вируса в детстве. Угрозы для плода от этого класса антитело нет. Антитела G защищают вас от заражения вирусом краснухи повторно.