Красноярск пятно на руке

Спрашивает: Liza4ever
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руке появилось пятно, видимо давно, может месяц назад. Заметила я его дней 10 назад, оно не проходит и кажется не меняется, пробовала мазать левомеколем раз. Не чешется. Аллергии ни на что у меня нет. Слегка выпуклое. Переживаю лишь бы не онкология, а так оно мне не мешает. Посоветуйте пожалуйста, можно ли по фото определить что это может быть. Я девушка 33 года.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 11:14
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Это - не онкология.
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день до 20 дней;
- дополнительно максимально увлажняйте кожу рук;
- используйте хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Карина 2022-10-20 08:00
Подскажите пожалуйста, это тоже контактный дерматит?