Красные, шелушащиеся, зудящие пятна на руках

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 5,5 месяцев я принимаю препарат Роаккутан по 20мг два раза в день на вес 66 кг. Последние три месяца на кистях рук был ориентировочно дерматит, который не причинял дискомфорта. В данный момент осталось допить 25 таблеток по курсу. Два дня назад красные, шелушащиеся, зудящие пятна стали заполнять всю область рук. Прерывать лечение, или, стиснув зубы, продолжать пить таблетки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 14:55
Здравствуйте

У Вас аллергический дерматит и он не связан с Роаккутаном.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Олег 2020-05-11 14:57
А с чем он может быть связан? Аллергий ни на что не было никогда. Чем можно унять зуд?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 21:52
С чем он связан сказать не могу, думайте сами с чем был контакт рук.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.