Краснота вокруг пупка

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Моему малышу 14 дней. Пупок отвалился уже, в роддоме сказали ничем не обрабатывать. Вчера заметила красноту вокруг пупка.
1) Подскажите, пожалуйста, что это может быть? (фото прилагаю).
2) У нас гв. После еды у него сине-красное над губкой и под носиком. Это нормально? Или нужно обследовать у кардиолога?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-17 20:28
Добрый день.
Такое состояние требует срочного осмотра педиатра, это может быть воспалительный процесс.
По поводу изменений носогубного треугольника - необходимо сделать узи сердца и обратиться к кардиологу.
Соня 2019-07-18 05:12
Елена Борисовна, побыли мы у педиатра. Она открвыряла большую корочку, обработала какой-то мазью и сказала только держать сухим и после ванной капать спиртом. Казада, что все хорошо. Посмотрите, пожалуйста, изменения. Очень боюсь омфалита. На коже будто кровоподтеки капиллярные. Они образуют этот ореол. Температура у малыша в норме.
Соня 2019-07-18 07:29
Вот еще после очередной обработки перекисью и хлорофиллиптом.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-18 21:30
Это все-таки воспалительный процесс, обрабатывайте несколько дней, если состояние не улучшится, то опять нужен осмотр врача и коррекция лечения. Обратитесь для осмотра к хирургу.