Температура во время бодрствования

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1,5. Года
Здравствуйте, дочери 1,5 года в последнее время начала замечать, что она часто лезет в ушки, ночью во сне или Днём во время бодрствования. Так же у неё с месяц наверно по вечерам температура 36,9-37, в последние пару дней 37,2. Никаких признаков простуды нет. Это перед сном, а когда положу спать буквально 15 мин и температура пропадает. Подскажите пожалуйста нормально ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-17 21:03
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к ЛОРу для осмотра и исключения воспалительных процессов в ушке, если патологии не будет выявлено, тогда нужен осмотр педиатра.
Зубки у вас все уже вылезли?
Ксения 2018-04-18 07:27
Да, зубки почти все вылезли. Еще забыла написать, у нас по бак анализу клебсиелла массивный рост, до этого был еще золотистый стафилококк, но после лечения энторофурилом (назначал педиатр) осталась только одна бактерия, и после этого я стала замечать температуру, хотя клебсиелла и до этого была в анализе. Может ли быть это причиной?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-18 14:55
Клебсиелла не дает температуру. Все-таки лучше обратиться к ЛОРу для осмотра.
Ксения 2018-04-18 15:45
А то, что температура только во время бодрствования, не может к неврологии относится?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-18 15:50
Может и к неврологии, особенно если ребенок активный. Но в первую очередь нужно исключить воспалительные процессы и инфекции.
Ксения 2018-04-18 19:22
Елена Борисовна спасибо большое, вы очень помогли!