Краснота у пупка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка вокруг пупка покраснела кожа. Причём отличается от температуры тела, горячее. Его не беспокоит вроде пока. Куда нам бежать, что делать в условиях карантина? Сама температура тела нормальная. Наелся ягод, может аллергическое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-29 13:46
Добрый день.
Такие изменения могут быть при аллергической реакции. Поэтому в первую очередь нужно отменить новые продукты, если же пятно будет нарастать, значит нужно дать антигистаминное в возрастной дозировке.
Алена 2020-05-29 13:49
Наелся клубники, много, раньше не но никогда. Но почему именно пупок покраснел. Боюсь как бы не было воспаления пупка
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-29 14:21
Покраснеть может где угодно при аллергии. Поэтому пока наблюдайте, если все пройдет после отмены клубники, значит с=точно была аллергия. Если же краснота будет нарастать, значит воспалительный процесс и ребенка нужно показать хирургу.