Краснота на лице в виде бабочки

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, длится уже года 3-4+-, это красноте в виде бабочки, платный специалист поставил диагноз себорея, назначил лечение но мне это не помогло. Обостряется краснота после холода, когда прихожу домой, в тепле след все равно тоже заметен. Прошу помочь и вылечить этот недуг, очень сильно мешает мне.
Теги: бабочка на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-08 20:01
Здравствуйте, Анатолий!

Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения, как долго?!

Это важно!
Анатолий 2019-10-09 15:30
Здравствуйте, сначала выписали Эффизел мазь, вроде как мне показалось что бабочка сузилась и чуть порозовела и на этом в принципе всё, потом мне выписали Клотримазол Акрихин, но от него у меня дикое жжение и зуд, поэтому я не стал продолжать его мазать. После этого платного врача не посещал.
Анатолий 2019-10-09 15:33
Мазь Эффизел мазал около двух месяцев, клотримазол пару дней.
Анатолий 2019-10-09 15:37
Первый врач поставил такой диагноз и выписал вот эти средства, но мне это вообще никак не помогло, эффект нулевой был.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-13 23:52
Анатолий!

Бывают ли гнойнички на участках покраснения?

Есть ли шелушение?
Анатолий 2019-10-14 10:38
Шелушение только на носу бывает, а так гнойничков нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 23:23
Больше данных за розацеа.

Используйте

Крем розамет тонким слоем вечером до 3 мес

Крем скинорен тонким слоем утром до 3 мес

Избегайте сильной жары или мороза / длительного пребывания
Почитайте про розацеа
Асыл 2020-12-27 10:14
Лечится ли розацеа навсегда
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 18:28
Розацеа это хроническое заболевание.