Покраснение в виде бабочки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Туберкулез легких
Здравствуйте, в марте 2020 года обнаружили туберкулез легких, лечилась их препаратами, по рентгену улучшения. С августа 2020 года начали болеть суставы. 2 Недели назад ездили на дачу было солнце, загорело сильно лицо, неделю краснота не спадала, потом спала, а нос всё равно красным оставался. В эти выходные ездили опять на дачу, был ветер, на следующий день у меня покраснел и стал как апельсиновый корка, гладкий, народный и твердая кожа на носу, еще покраснел и щëки и стала красота в виде бабочки и на руках появились мелкие прыщики. Лицо и руки иногда чешутся. Что это может быть?
Теги: волчанка на лице, бабочка при волчанке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-15 10:09
Добрый день, это фотоповреждение, может развиться в следствии предыдущего лечения антибиотиками. Вам нужно поберечься от солнца в течении ближайших месяцев, испоьзуйте фотозащиту. Сейчас - антигистаминные препараты внутрь, на кожу- локоид крем.