Покраснение кожи на лице

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась краснота на лице, пару дней назад начала принимать Редуксин 15. Есть чувство стянутости и жжения в местах покраснения. Сыпи нет. Не чешется. Что это может быть и что делать? Возникает ощущение, что краснота то начинает пропадать, то появляется вновь после Еды.
Теги: покраснение на лице, покраснения на лице, эритема на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-13 13:08
Здравствуйте!

На солнце были в последние дни?

У вас солнечно?

Чем-то мазали, как долго?

Чем Увлажняете кожу и как часто?
Алена 2020-04-13 13:15
Добрый день!
На солнце только через окно квартиры. Мазала Дермовит и Фенистилом. Краснота появилась в обед в первый день приёма Редуксин, во второй день тоже самой, в сегодня краснота вновь после Еды.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-13 13:27
Алёна!

Вы использовали дермовейт? Пару раз?

Редуксин для лечения лишнего веса используете? Вам назначил врач? По лицу не скажешь что у вас высокий ИМТ.
Алена 2020-04-13 13:31
Алина Викторовна,

Я Дермовейт использовала вчера и сегодня. Редуксин сама решила попробовать без назначения врача. На данный момент я меня вес, который перестал меня устраивать. Решила найти легкий способ похудения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-13 14:11
Дермовейт - - - нельзя на лицо, очень сильный!!!

Может быть - такая аллергическая медикаментозная реакция.

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем 2 раза в день до 5 дней //не больше!

Пантодерм - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Редуксин - - - нужно смотреть есть ли показания, там чётко прописаны.

Посчитать ИМТ. Проконсультироваться с диетологом и эндокринологом.

Возможно снизить Дозу в 2 раза (полтаблетки) - при необходимости.

Лучше - - - - снизить калорийность пищи и повысить физическую активность /расход калорий!!!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Алена 2020-04-13 14:16
Алина Викторовна,

Редуксин я вообще выбросила в помойку! Я уже начиталась в интернете и поставила себе кучу диагнозов, включая Красная Волчанка и туча инфекций!
Алена 2020-04-13 14:44
Алина,

Успокойте меня, пожалуйста, что это не Красная волчанка. А то я начиталась - меня аж трясёт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-13 15:32
Алёна!

Данных за красную волчанку - - - нет! 100%.

Начинайте лечение и Отпишитесь через несколько дней!

И Избегайте солнца несколько дней.

Не волнуйтесь, совершенно!!!!
Алена 2020-04-14 11:33
Алина, добрый день!

Вчера начала принимать все то, что вы сказали и мазать. Результат на фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-14 14:54
Здравствуйте!

Есть положительная динамика, но мне кажется немного есть отечность.
Я вас просто не видела до и раньше очно, не на фото, или это просто кажется?

Зуд не беспокоит?
Алена 2020-04-14 14:58
Отёчность небольшая осталась, зуда нет вообще!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-14 15:06
Тогда пока продолжайте лечение!
Не пейте много жидкости наночь.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!