Красно-коричневые выделения в 11 лет

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте!
Я - девочка, одиннадцать лет. У меня начала расти грудь, появились волосы в зоне бикини. Где-то три-пять месяцев назад были красно-коричневые выделения. Выделялись весь день. Подумала, что это начало месячных.
Потом они резко пропали (на следующий же день). Потом они перестали появляться.
Иногда мастурбировала пальцем. Это могло быть повреждение девственной плевы? Пожалуйста, помогите, очень волнуюсь.
Теги: коричневые выделения в 11 лет, красно коричневые выделения у девушек
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 17:33
Здравствуйте! Маловероятно. Эти выделения-это менархе (первые месячные)
Платная консультация
Катерина 2014-06-09 17:38
Кстати, вспомнила ещё кое-что. Довольно давно, может пол года-год назад, появились белые выделения, сопровождаемые желанием почесать.
Ходила к врачу. Он прописал средство для подмывания, мазь. Сказал, что это может быть аллергия.

Потом выделения пропали. Появились полупрозрачные выделения.
Катерина 2014-06-09 17:39
А нормально ли то, что они так резко пропали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 20:31
Вы о чем? Кто у Вас пропал? Вы пишите абсолютно не связанную друг с другом информацию