Красно-фиолетовые пятна на теле

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на теле, в основном на кистях рук и стопах появляются пятна, присутствует зуд, боль, в последствии с них слазит кожа. Появляются с переодичностью в несколько месяцев. На консультации у дерматолога сказали, что это пищевая аллергия. Но не получается проследить какой-либо связи с приемами той или иной еды/напитков. С каждым разом пятна появляются на тех же местах, что и раньше, а также появляются новые. На некоторых на 2-3 день появляются пузыри, как мозоль.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-19 15:23
Здравствуйте Раиса

Это фиксированная эритема.

Часто появление высыпаний связано с приемом каких-либо лекарств.