Красные пятна на теле иногда появляются и шелушатся, не чешутся

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на теле появляются красные пятна, не чешутся, немного шелушатся. Не знаю связано это или нет, но при потеплении их становится чуть больше. Могут самостоятельно пропасть и не появляться, подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Теги: красные пятна на теле у взрослого фото и описание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-01 08:43
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии.
Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/ch romophytosis