Красное пятно на теле шелушится и чешется

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема, четыре дня назад обнаружила слегка выпуклое красное пятнышко по краю белый ободок, на верхней части ноги, которое шелушится и чешется, что это может быть и что делать? Я не аллергик, никто не кусал, беспокоит при носке одежды, похоже ли это на лишай, в доме есть животные, домашняя кошка и собака, которая бывает на улице.
Теги: красные пятна с шелушением, красное пятно в центре шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-29 13:50
Здравствуйте, Татьяна!

Может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка
Анастасия 2021-11-18 17:31
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Что может быть такое? Красное пятно на внутренней стороне бедра, в виде бугорка с желтыми пузыриками по ободу пятна. Чешется. Пузырики, кажется, уже подсыхают. Появилось вчера, как маленькое пятнышко, которому не придала значения, думала прыщик. Сегодня с утра почувствовала дискомфорт, место начало покалывать и чесатся.