Красное уплотнение, возможно от укуса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 дней назад на левой ноге - чуть выше коленки, появилось покраснение и пупырышек - как от комариного укуса, потом через день беленькое - я его по глупости выдавила, но не полностью. Через день начало отекать и уплотняться-краснеть. Сейчас это уже огромное пятно с пыпыристыми выступами на коже-где волосики растут. Чешется, зудит и становится больше, кожа уплотнённая. Я на отдыхе с детьми на Чёрном море, в платном мед. Центре была - доктор сказал что это уксус и лечить Супрадинексом и крем Целестодерм-В с гарамицином, второй день мажу, пью таблетки. Улучшений нет. Вчера доктор направила сделать в попу уколы-Супрастин, Кальция глюконат-сделала, улучшений нет. Как лечить? Помогите, пожалуйста. Фото приложу. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-30 09:25
Добрый день.

Подскажите Вы лекарства никакие не пьете от другого заболевания.

Очень сильно похоже на фиксированную эритему.