Красное уплотнение на пальце

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! 1,5 месяца назад на пальце появилось красное уплотнение, немного выпуклое, зудит. Появилось после отдыха на природе. Я подумала, что это ожог борщевика или укус насекомого и не предала значения пятну. Со временем, пятно стало становиться меньше, а потом снова стало ярче и больше и помимо зуда, появилась небольшая боль, которая продолжает доставлять дискомфорт. Что это может быть и почему оно так долго не проходит? Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-03 17:09
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото.

С уважением.
Платная консультация
Дарья 2020-08-03 17:20
Добрый, прикрепила ниже, под Вашим ответом
Дарья 2020-08-03 17:21
Дарья 2020-08-03 17:13
Дарья 2020-08-03 17:14
.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-03 17:25
Спасибо.

Дисгидротический дерматит.

Минимум мочить и не раздражать.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7дней.

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2022-10-17 16:46
Здравствуйте, вчера ночью начал чесаться палец ноги
Не могла уснуть. Сегодня увидела шишку, которая очень сильно чешется, что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-23 22:26
Добрый день, при таких жалобаз можно воспользоваться кремом элоком.