Красное пятно, сыпь

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилась сыпь на стопе кожа была просто более розовая и сухая, после душа и теплой воды покраснела, на одной ноге пятно гораздо больше, кожа на нем местами сухая и шелушится, немного пигментирована коричневым, на другой пятно небольшое и есть отдельные пузырьки. Не чешется, не зудит, но печет после того, как шелушащуюся кожу скрабировала. Ношу хлопковые носки, обувь закрытая, дома тапки из шерсти. Что это может быть? Грибок, экзема, сосудистое? Помогите, пожалуйста. Доступ к врачам очно затруднен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 21:21
Добрый день, это проявление экземы. Не мыльте пораженные участи, тапки дома носите - открытые или ходите босиком. Местно - крем акридерм ГК, внутрь - супрастин.
Маша 2019-04-30 21:26
На фото кожа блестит, потому что намазала тридермом. Могу прикрепить еще фото, скраб и ванночка с гелем были пять часов назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 13:32
Принимайте лечение выше.

Отпишитесь при необходимости.