Красное пятно после прыщей

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе появились воспалительные прыщи на подбородке, прошло время, они не проходили, пришлось выдавить. После этого осталось красное пятно, теперь не проходит. И периодически на этом месте снова возникают воспалительные прыщи. Пятно реагирует на холод/тепло/воду. Становится более красным. На приём к дерматологу попасть не могу, прошу совета, что можно с этим сделать. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-01 09:01
Здравствуйте.

Это Фолликулит.

Утром и вечером протирать Хлоргекисидином 7 дней.

Также крем Фуцидин Г 2,3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Алёна 2021-12-01 09:29
Ого, фолликулит бывает от прыщей, не знала. Спасибо, попробую