Красное пятно после иньекции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, делали в больнице иньекции мексидолом и кетопрофеном, три раза вводили препараты внустриструйно, и быстро, возникала боль по ходу вены и краснота, последний раз вводили мексидол внутрикапельно, затем начали вводить кетопрофен шприцом, резко надулась кожа, все делалось на вене запястья, после этого возникла жуткая резкая боль до плеча, которая не проходила минут 30, думаю мексидол так же уходил под кожу, так как медленно капался, и боли не чувствовалось. Затем через день заметила припухлость на руке с внутренней стороны и начало появляться красное пятно, при нажатии болезненное, скажите что это может быть? Фото прикладываю
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Возможно постинъекционный тромбофлебит. Такое бывает. Но это предположение для подтверждения или исключения вам нужен осмотр и возможно проведение узи.