Красное пятно после акта дефикации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько дней назад съела немного селёдки под шубой и выпила напитки с красным красителем, теперь уже два дня когда хожу в туалет под продуктами жизнедеятельности образуется красная вода, ни на бумаге, ни в самих каловых массах ничего нет. Очень переживаю что может быть, и если это от еды то сколько это может ещё продрлжатбся? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-08 18:03
Здравствуйте, Ольга! Окрашивание мочи возможно до тех пор, пока полностью из кишечника не эвакуируется краситель, это может быть до 3-4 суток, при медленном перемещении содержимого по кишечнику и более.
Платная консультация
ольга 2019-12-08 18:49
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ, возможно я не совсем корректно описала проблему, дело не в моче, а кале. Под ним в унитазе образуется красная вода, я уже испереживалась, до онкологии дочиталась, а скорее всего все дело в продуктах и напитках?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-09 21:20
Да, это связано с цветом продуктов.
Платная консультация
ольга 2019-12-10 12:09
Спасибо за ответ