Бледная сыпь у ребенка. При сливании образуются красные пятна

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на теле появилась сыпь сначала в области ключницы потом перешла на живот и спину. Сыпь не чешется и не беспокоит. Температуры нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-27 21:26
Здравствуйте. Вариантов много: от блестящего лишая до контактного дерматита. Более точно можно будет сказать только после очного осмотра.