Красное пятно на руке похоже на кровоподтёк

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, доктор.
У девочки 13 лет появилось на руке такое пятно. По тыльной стороне, чуть выше места, где обычно носят часы. Говорит, что ещё в конце лета расчесала руку. Была ранка, зажила. Остался как шрам. И вот уже неделю, как он покраснел. Говорит, что сейчас не беспокоит, на болит и не чешется. Помогите, пожалуйста, что это? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-02 18:39
Добрый день, при пальпации - образование плотное?
Оксана 2021-12-02 20:22
Совсем немного в самом ярком месте. По размеру как спичечная головка
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-04 19:56
По снимку - рубец, бывают такие формы. Заключение необходимо подтвердить на приеме. Может понадобиться дерматоскопия.
Оксана 2021-12-06 10:23
Спасибо большое за ответ. Сейчас оно уже светлее становится и меньше. Я мажу мазью синафлана и гепариновой, чередую. Может нужно что-то еще?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-06 11:29
Этого достаточно, вы все правильно подобрали.