Красное пятно на радужке около зрачка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, что это за красное пятно на радужке очень близко от зрачка?
Насколько это опасно и какая дальнейшая стратегия работы с этим?

Особых жалоб на зрение нет. Очками/контактными линзами не пользуюсь. Болевых ощущений, рези, сухости тоже нет.

Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-02 12:32
Здравствуйте. Судя по фото, это особенность расположения пигмента, индивидуальный рисунок радужки.