Ушиб глаза кисточкой от туши

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Пока красила тушь случайно дернулась рука и задела кисточкой глаз (не веко, а именно внутри глаз). особо сильно не болит, если только легкое неприятное ощущение. Глаз не слезился. В травмпункте закапали ледокоин. Но мне внешне кажется что после травмы увеличился зрачок по размеру, может ли такое быть от травмы? Вернется ли зрачок сам к нормальному размеру или необходимо лечение?
Теги: попала кисточкой от туши в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-04 12:15
Добрый день! Мидриаз наступает при давольно серьезных травмах, не думаю, что кисточкой Вы могли себе серьезную травму нанести. С профилактической целью можно 3-5 дней закапывать Офтальмоферон по 1 кап 3 раза в день.
Валерия24 2017-04-04 12:21
Спасибо, а если сегодня закапывала глазные капли лидокоин то Офтальмоферон можно тоже сегодня использовать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-04 12:52
Да, лидокаин просто как анестезирующее средство Вам закапывали
Валерия24 2017-04-07 14:30
Подскажите пожалуйста после небольшого ушиба глаза можно как обычно использовать тушь и тени для глаз?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-07 15:13
Добрый день! Если признаков воспаления нет, то можно
Валерия24 2017-04-10 18:05
Спасибо, а что означает если сразу после удара кисточкой появились две красные маленькие линии (наверно капилляры) , то есть это не было красным пятном, а просто две короткие красные линии, которые потом не прошли. Это признак воспаления?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-10 18:11
Возможно сосудистая реакция или незначительное кровоизлияние, после вашей травмы прошла уже неделя, если отделяемого нет и других жалоб, можете дальше пользоваться косметикой
ирина 2019-02-28 01:54
Здравствуйте! Красила тушью глаза и нечаянно ткнула кисточкой в глаз, теперь очень болит один глаз и есть давление на другой что аж не могу заснуть. Что делать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-29 18:06
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Просто царапина на роговице. Для лечения можно использовать любые антибактериальные капли, например, Офтаквикс и корнерегель