Красное пятно и отечность

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, началось с маленького пятнышка на сгибе. Предположил, что потница, мазал бепантеном. Улучшений не было. Пятно начало быстро увеличиваться. Появилась отечность, зул. Посередине даже синюшность. Вокруг красное. Обратился к врачу дерматологу. Диагноз не поставили. Выписал мазь Целистодерм-В. Буду благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 07:07
Здравствуйте!
Пятно - на 1 или 2 ногах?
Целестодермом уже мазали?
Денис 2016-09-27 11:04
Спасибо, за ваш ответ. Пятно на одной ноге. Целестодермом мажу 2 дня, пока улучшений нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 12:01
По фото - можно думать про эритразму.
Используйте местно:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней, сверху - крем " клотримазол " - 2 раза в день до 14 дней.
Пока - ограничьте контакт с водой.
Проверьте глюкозу крови.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!