Пятно на левой лодыжке, отечное, теплое, болит

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: http://s020.radikal.ru/i705/1404/c4/b02a4f0d40b0.jpg http://s020.radikal.ru/i722/1404/88/921b6d597825.jpg Это ссылка на фото, так как не загружаются фото через форму. Хронических серьезных заболеваний нет.
Здравствуйте. Дело в том, что на левой лодыжке появилось пятно размером "в голубинное яйцо", оттечное, слегка возвышается над кожей, на ощупь теплое и болезненное. Других симптомов нет. Общее состояние не страдает. Самостоятельно пятно исчезает, а новое пятно появляется в течении 3-7 дней и выше предыдущего места. И так постепенно дошло вчера уже до бедра. Дерматолог и сосудист. Хирурги исключили свое, кровь на ревмапробы отриц, анализы без резких сдвигов, УЗИ сосудов нижн. Конечности в норме, все врачи разводят руками. Помогите, пожалуйста. Может вы сталкивались с подобной проблемой. Что еще проверить? К кому ходить? СПАСИБО!
Теги: розовые пятна на лодыжках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-25 04:50
Здравствуйте. Может быть у вас узловатая эритема? Без фото сложно предположить что либо.
Андрей 2014-07-27 09:37
Здравствуйте доктор, у меня появились розовые пятна на ладонях, а так же и на стопах ног, образуются не большие мозоли, не знаю что делать? Мне кажется что у меня ветрянка, которой я мог заразится от своего друга, но вряд ли по-тому-что у меня эти пятна уже третий день и больше ни где не появляются, посоветуйте пожалуйста что мне делать, и что это вообще? . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 11:31
Здравствуйте. Фото выложите