Красное пятно, без зуда и дискомфорта

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста с чем может быть связано данное пятнышко? Контакта с животными не было. До этого было небольшое шелушение. Сейчас как такового нет. Зуда и прочего дискомфорта нет. Очень сильно переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 17:40
Здравствуйте, Юлия!

Ничего страшного

Может быть нуммулярный дерматит

Кожа сухая вообщем?
Юлия 2020-01-13 07:09
Да, кожа сухая, небольшая шероховатость. Но в середине пятнышка белая пигментация. Может быть на данном фото будет видно лучше. Вот это и смущает. Так использую фенистил гель. Или лучше ничего не использовать? Думала может быть грибок или не похоже? Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 12:46
Мазь Элоком - - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 2 нед

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар или экзомега

Душ раз в 2-3 дня

Не используйте мочалку и горячую воду

Фенистил гель не подходит

Это не грибок!

Всего доброго!
Юлия 2020-01-13 13:05
Спасибо большое! Скажите, Элоком можно заменить Акрихином?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 13:20
Можно, только акридерм 2 раза в день