Красное пятна на ноге

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появилось красное пятно на ноге, очень сильно чешется, я пила против аллергии таблетки, у меня есть пищевая непереносимость я исключила продукты на 6 месяцев, это время уже прошло, я держала диету 6 месяцев, все равно есть зуд на ногах, и руках и маленькая кропивница, но это пятно другое возможно лишай.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-07 01:07
Здравствуйте, Екатерина!

Нуммулярный дерматит

Мазь тридерм / триакутан тонким слоем на пятно - 2 раза в день до 15 дней

Эмульсия атопимед, эмолиум, топикрем или липикар - дополнительно на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно по необходимости

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!

Душ ежедневно - нельзя.

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото
Катерина 2021-06-07 01:11
Хорошо спасибо большое, я отпишусь