Красное непонятное пятно между пальцами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, примерно с несколько лет на левой руке между средним и безымянным пальцами появляется какая-то красная болячка, как собранная кожица розового цвета и строго в одном месте, особенно заметно это после использования моющих средств, депиляторов, мытья пола, приема ванны, то пройдет, то снова появится, иногда шипит, чешется, иногда не беспокоит, просто как кожа к примеру после ожога или оторвавшейся болячки, на других пальцах такого нет. Очень переживаю, что это может быть? Может грибок, фото прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 18:10
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть - - межпальцевой кандидоз.

Используйте крем клотримазол - - 3 раза в день до 14 дней
Анастасия 2020-01-26 18:21
Спасибо Вам за ответ, фото конечно, не лучшего качества, сейчас попробую прикрепить получше, а на фоне чего это может появиться? Через поручни, в транспорте или он не переходит? И может ли быть несколько лет? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-27 00:53
Он живёт на коже в норме, а при определённых условиях размножается и даёт такую картину.

Возможно из-за кольца? Не давит вам? Вы его не снимаете на ночь?

Может запускать этот процесс
Анна 2020-01-27 06:12
Здравствуйте. Нет, я на данной руке кольца не ношу. По началу думала на грибок, может где взялась, руки у меня часто потеют, стоит только понервничать например, думала так мог перейти, либо в салоне красоты, где делают маникюр. Но его странная особенность, что иногда это место полностью заживает, не отличаясь от других, а то опять обостряется и так несколько лет. Может быть мне нужно сдать какие-то анализы дополнительно?
Анастасия 2020-01-27 06:46
Выше ответила я, просто у меня сработала автозамена на телефоне.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-27 17:53
Анастасия!

Это может быть такая опрелость инфицированная кандида, ещё раз Повторюсь кандида нормофлора кожи

Да, может быть связь с повышенной потливостью рук

Можете сделать соскоб на  дрожжи /кандидоз

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня / залейте пластырем, если нет аллергии на пластырь
Если будут вопросы пишите
Анастасия 2020-01-27 18:40
Поняла Вас, благодарю за ответ и за время, уделенное мне. Большое спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 01:19
На здоровье! Всего вам наилучшего!