Нога зудит и шелушится

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет грибок на большом пальце ноги. Лечить пытался экзодерилом к врачам не обращался. Месяц гдето назад палец начал чесаться и шелушится, потом перешло на верхнюю часть стопы и другую ногу кожа зудит и синеет руки до локтя тоже начинают. Пытаюсь лечить тербинофилом но не очень помогает. Что делать не знаю. И пятна красные по бёдрам зудят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-09 16:35
Добрый день, есть ли пузырьки под кожей? Как реагируют высыпания на горячую воду? Вы сдавали соскоб на пат грибок?
сергей 2018-11-09 17:06
Пузырьков под кожей нет, под горячей водой зуд усиливается, а соскоб я не здавал
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-09 18:01
Это проявление экземы, скорее всего вызвано грибковой инфекцией, но это лучше подтвердить соскобом на пар грибок.
Сейчас для облегчения состояния вы можете воспользоваться кремом акридерм гк дважды в день, супрастин по 1 таб внутрь три раза в день, не мылить пораженные участки, минимизировать контакт с водой. Из рациона исключите кофе, шоколад, яйца, красные продукты, цитрусовые, рыбу.
сергей 2018-11-11 19:12
А вот что со стопой
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-12 09:25
Все вышесказанное в силе, снимите обострение, затем соскоб на грибок- можно соскоб и сразу, но нельзя до анализа использовать наружные средства в течении 10 дней.