Красное горло с прожилками в пятнах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, при надавливании языком на нёбо обнаружил как будто неровность, бугорок, с виду как белая складка, при надавливании слегка болит, фото приложу, выше к верху нёбо белеет, не налёт а как будто просто бледное, так же при глатании постоянный треск в ушах, как будто пробки, в тишине фоновой звон в ушах, дискомфортные ощущения под челюстью, как будто чешется под нижними зубами, горло красное в прожилках и не понятных пятнах, не болит, температура постоянная 37-37,3, снижается только ночью когда спишь, вялость, апатия, анализы вич гепатиты-отрецательные, болели подмышки, видно увеличились лимфоузлы под ними, но пока до узи дело дошло они прошли и уже не прощупывались, так его и не сделал, так же около пяти месяцев назад заметил в раене плеча несколько папилломы, одна из них воспалилась и отпала без следа, не знаю может это как то связано, клинический анализ приложу, лейкоцитоз и лимфоциты повышены, проконсультируйте пожалуйста на что нужно обследоваться, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2021 года

13 ответов

Ваше горло выглядит плохо, очень сильное воспаление, отек, обширное поражение слизистой ротоглотки. Такая картина бывает при вирусных инфекциях. Так как у вас отреагировали лимфоузлы можно предположить что у вас был мононуклеоз, он вызван вирусом Эпштейн Барр. В обще вам нужно обследоваться на этот вирус, коротко ВЭБ, на цитомегаловирус. Для диагноза имеет значение обнаружение антител по типу IgM, или обнаружение самого вируса через ПЦР. Желательно сделать УЗИ брюшной полости, сдать биохимию крови. Если результаты будут положительными по отношению к какому-то вирусу, с результатами вам нужно будет обратиться к инфекционисту.
Платная консультация
Сергей 2021-09-10 16:08
Эпштейн бар был подтвержден еще лет 7 назад, в не активной фазе, антитела определили, сказали что переболел, цитомегаловирус так же был определен в высоком титре,13.7 но это так же было лет 7 назад, лечился, завал спустя года 4 цитомегаловирус не обнаружили, есть смысл повторять эти анализы? Брюшную полость узи делал, делал гастроскопию, гастроскопия поставили хронический гастрит, а узи приложу
Сергей 2021-09-10 16:09
Вот вторая страница
Сергей 2021-09-10 16:12
Вот последняя биохимия в Польше, анализы сильно не отличаются, постоянно сравнительно одна картина
Сколько времени вы сейчас болеете? Сдайте ПЦР хотя бы на ВЭБ. И просто мазок из зева.
Платная консультация
Сергей 2021-09-10 18:35
Температура держится с 18 лет, сейчас мне 28, просто состояние хуже стало, устаю, потливость постоянная, не давно лимфоузлы болели, горло красное постоянно, после лечения антибиотиками немного горло становиться лучше, гланды уменьшаются но температура не проходит, со временем снова такая же история, чувствую на постоянной основе себя хуже около года, а обследования не дают каких либо результатов либо же правильного лечения, спасибо вам за ответ, пойду повторю ВЭБ и Цитомегаловирус на igm
Проконсультируйтесь затем с инфекционистом. Данный специалист лучше разбирается в лечении хронических инфекционных заболеваний.
Платная консультация
Сергей 2021-09-16 00:34
Сдал анализы к igM
Обратитесь к иммунологу, возможно он поможет открыть тайну вашего состояния.
Платная консультация
Сергей 2021-10-01 12:27
Она отправила меня на другие анализы, определение антител igG, сказала якобы я сдал не те что нужно, сдал G и вот результат
Ну, то что IgG положительны это не странно. Это клетки памяти. Важно, можно ли с этим что-то сделать?
Платная консультация
Сергей 2021-10-01 23:00
А что с этим нужно делать? И нужно ли вообще лечить с такими показателями?
Этим заниматься инфекционист или иммунолог. Вам лучше консультироваться с ними. У них больше опыта ведения такиго рода проявления инфекции.