Герпес 6 типа, цитомегаловирус

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте по результатам анализов. Ребенку 2 года. Какое наличие в крови вируса минимальное или большое. Нужно ли нам лечение. У ребенка с 6 месяцев сохраняется дневная температура 37.2-37.5. Ночью температура 36.6. Иногда красное горло, иных признаков наличия вируса нет. Ранее сдавался анализ на герпес 6, 1 результат положительный, второй отрицательный, сейчас результат снова положительный. Не совсем понятно с авидностью цитомегаловируса, тк. Анализ на наличие отрицательный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-04 13:53
Арина! По ВГЧ 6 тип - если есть повышение температуры, красное горло и ПЦР выявили в малом количестве ДНК вируса 51 ДНК копий, то это указывает, что вирус вызывает все эти изменения состояния в организме и требует проведения лечения. Лечение должен назначить врач инфекционист. По ЦМВ - низкая авидность указывает на то, что эта инфекция уже перенесена давно. Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-11-04 20:10
Спасибо, а почему вы указываете 51? По результату 5.1 днк копий. Это много? Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-04 22:42
Арина! 5.1 на 10 в 1 степени, это число 51. Вспомните математику. Это небольшое количество вируса.
Платная консультация
Арина 2018-11-05 14:22
Спасибо за разьяснения