Красное горло больше месяца

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше месяца назад появилась боль в горле. На горле красные венки и небольшие белые точки. Температура держится 37.0-37.3, головная боль. Усталость, на обычные дела сил не хватает. Лечилась месяц назад антибиотиками пила "амоксициллин". Температура ушла, но осталась боль в горле и краснота.
Неделю назад температура поднялась до 38.2, сдала тест на ковид - он отрицательный. Лечилась антибиотиком "панцеф"+ "ингавирин". Температура пропала, но горло точно такое же как месяц назад. Подскажите пожалуйста что это? И чем лечить? Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Сейчас лучше сдать мазок из зева. Нужно определить микрофлору в глотке. Есть ли у вас пробки в миндалинах,?